воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Вождение автомобиля зимой


Зима-это время, когда обычные правила поведения автомобиля перестают применяться во многих местах, где температура опускается ниже нуля. Снег, мокрый снег, и лед не только делает вождение автомобиля зимой опасным, они также предъявляют особые требования вашего авто.Советую вам прислушаться к некоторым моим советам:

1. Первым делом нужно поменять воду в радиаторе на антифрис.А если у вас и зимой и летом залит антифрис,то это хорошо. В идеале, охлаждающую жидкость следует менять каждые 30000 км или каждые два года.Если вода замерзнет в радиаторе,то можете смело выбрасывать радиатор,это в лучшем случаи,в худшем-весь двигатель.

2. Если есть возможность-мойте днище машини,так как те соли,которыми посыпают дороги чтобы растопить лед,пристают к вашей машини и тем самым ускоряют корозию дна вашего авто..

3. Также очень важно проверить давление в шинах автомобиля,т.к. в зимнюю пору года у них меняеться давление,что приводит к ухудшению вождения а дороге.

4. В ваш бачок стеклоочистителя можно добавить пару грамм спирта или другой жидкости которая не замерзает. Кроме того, присматривайте за вашими стеклоочистителями,они могут примерзнуть к стеклу и при их включении повредиться.

5. Аккумулятор должен быть полностью заряжен, чтобы дать вам энергию, необходимую чтобы прокрутить ваш холодный двигатель. Убедитесь, что клеммы батареи в чистоте.Если вы обнаружили что они окислились,снемите,почистите и помажте солидолом.

Надеюсь мои советы Вам помогут.Ну а если Вам понравился пост,подпишитесь на RSS-обновления этого блога и будьте в курсе всех обновлений.

1 коммент.:

Sergei комментирует...

Амортизаторы Kayaba

Отправить комментарий