пятница, 10 декабря 2010 г.

Как сохранить авто в идеальном состоянии?

Доброй ночи.Многие из нас имеют автомобили и естественно хотят их сохранить в хорошем состоянии.Вы тратите время и деньги чтобы сохранять свою машину в идеяльном состоянии: мойка,полировка,косметический и капитальный ремонт- это основные критерии которые позволяют держать ваше авто в рабочем состоянии. Но чтобы получить максимальную отдачу от Вашего автомобиля, чтобы помочь сохранить его ценность и обеспечить выброс вредных газов до минимума, вы можете прислушатся к нескольким моим советам:

Не давите сильно бистро ногами на педаль газа. Медленное ускорение сократит выбросы выхлопных газов.
Если вы застряли в пробке, выключите двигатель.
По мере возможности выбирайте маршрут более легкий (на нормальной дороге всегда топлива меньше горит чем на хреновой).ИМХО
Регулярно проверяйте уровень масла - низкий уровень может привести к чрезмерному износу двигателя.
Давление в шинах должно быть распределено равномерно,(легче машину удержать на дороге).
Регулярно проводите техобслуживание автомобиля. Если двигатель работает неэффективно,желтельно отремонтировать,т.к. это ведет к большему расходу топлива и чрезмерному выбросу выхлопных газов.
Всегда используйте качественное топливо для вашего автомобиля.
Хорошее моторное масло-залог долгой жизни вашего автомобиля.
По мере возможности заливайте присадки-это медлит износ двигателя.Только присадки должны быть качественные.Без этой защиты двигателей может потерять производительность и использовать больше бензина, а также выделяя больше выхлопных газов.

Выше приведены на мой взгляд основные моменты,которые помогают держать ваше авто в отличном состоянии.Ведь машина как и каждая другая вещь любит уход.Запомните!!! Если вы будете смотреть за своим автомобилем как за женой,он вам прослужит много и много долгих лет.Удачи.

0 коммент.:

Отправить комментарий