понедельник, 9 августа 2010 г.

Перегрев двигателя.Как избежать перегрева?

перегрев_двигателя
Добрый день,все мы в курсе что у нашего двигателя есть очень нехорошее свойство-это перегрев.Так вот,чтобы не столкнуться с перегревом двигателя,нужно знать наиболее популярные причины этого явления.Я приведу ниже несколько причин перегрева двигателя.
Грязь.Самая банальная и распространенная причина перегрева-неспособность радиатора отвести необходимое количество тепла.Разного рода грязь,мошка,комары,тополиный пух и т.д. забивают соты радиатора,мешая нормальному прохождению воздуха.Так что если вы вдруг заметили,что вентилятор часто срабатывает,проверте соты радиатора и при необходимости почистите его.
Следующая по популярности причина перегрева двигателя-это негерметичность системы охлаждения.Течи на стыках приводять к существенному падению уровня воды или антифриса,а тут и перегрев скоро.
Неисправность крышки радиатора тоже кстати популярное явление.При работе двигателя в системе охлаждения поддерживается повышеное давления и если крышка радиатора закрыта не герметично,антифрис закипает намного раньше чем обычно.
Менее распространенные причины перегрева двигателя-неисправность термостата.Также может и заслонка заклинеть-если в этот момент антифрис будет проходить по малому кругу-перегрев неизбежен.
Но все же лучше проводить профилактику,подтянуть хомуты,посмотреть нет ли течи.Как говорят: "Профилактика всегда эфективней лечения".Удачи вам и чтоб ваш двигатель никогда не перегревался.

0 коммент.:

Отправить комментарий